Футбол. ФК «Знамя» — три игры за шесть дней!

12 сентября на стадионе «Автомобилист» ногинчане принимали гостей из Истры. Команды конкурируют за высокое место в турнирной таблице, поэтому матч получился ярким и запоминающимся! На поле царил атакующий футбол. На шестой минуте счёт открыл капитан хозяев Виктор Амелин. Его начинания поддержал Сергей Шабанов, забил второй гол.
В середине первого тайма ФК «Истра» понёс потери – за умышленный удар ногой был удалён Сергей Поповицкий. Гости остались в меньшинстве, но, несмотря на это, смогли забить гол. Команды ушли на перерыв при счёте 2:1.
Во втором тайме истринцы догоняли, ногинчане уходили в отрыв. К последней десятиминутке счёт на табло 3:3. И тут «Знамя» сделало финальный рывок. К концу матча дубль оформил Сергей Симаков, а затем снова отличился капитан. Матч закончился победой хозяев 5:3.
Уже через день наши футболисты сыграли на выезде — разгромили раменский «Сатурн-М» 3:0. А ещё через день – снова домашняя игра! На этот раз – против ФК «Одинцово».
Три матча за шесть дней – серьёзная нагрузка, но подопечные Михаила Кобякова оказались к ней готовы. Ногинчане постарались снять все вопросы о победителе уже в первом тайме. На девятой минуте головой забил Александр Тайжетинов, на двенадцатой – точно пробил пенальти Роман Федотов. А под конец дубль оформил Сергей Караев. 4:0 – итог первой половины.
Отыграться гостям так и не удалось. Два мяча в ворота ногинчан стали для них небольшим утешением. Итоговый счёт 4:2. Благодаря этим победам, ФК «Знамя» переместился на восьмую строчку Первенства. Следующая встреча – в Красногорске 26 сентября. Болеем за наших!