В шаге от победы! Ногинский «Спартак» сыграл с Ивановской «Энергией» — ТЕЛЕВИДЕНИЕ

В шаге от победы! Ногинский «Спартак» сыграл с Ивановской «Энергией»

21 октября в СК «Знамя» зрители увидели поистине захватывающую игру двух баскетбольных клубов. «Спартак» принимал на своём паркете Ивановскую «Энергию» в рамках Чемпионата России среди женских команд премьер-лиги. С первых минут встречи чувствовалось, что «Спартак» вышел победить! Тем более – соперник, равный по силе и его можно обыграть. Так подумали и болельщики, когда увидели уверенные шаги нашего капитана Марины Карпуниной. Её отличный проход под щит и дальний бросок подарили зрителям надежду. Однако затем последовали досадные ошибки. Гости сумели сравнять счёт и вырваться вперёд на 10 очков. «Спартак» выглядел растерянным, особенно после дальних бросков американки Саманты Прахалис. Невысокая баскетболистка практически сделала всю игру. Она принесла команде 27 очков. Второй период наши девушки вели на равных. «Энергия» фолила.  Неплохо в этой встрече сыграла новичок «Спартака» центровая Любовь Паскаленко. Благодаря её усилиям, большинство подборов под щитом были нашими. Но видно, спортсменка ещё неуверенно чувствует себя на площадке. В этот день она стала второй по результативности в «Спартаке», 14 очков, 17 – у Марины Карпуниной.
Третий период наш клуб был в роли догоняющих. Небрежные передачи и неподготовленные броски – и снова разница в 5 очков. Как ни старались спартаковки отыграться, времени не хватило. Очередное поражение. Встреча закончилась, когда на табло высвечивались цифры: 73:76.
Очередную встречу по баскетболу, но уже в рамках Кубка России, «Спартак» проведёт в СК «Знамя» 26 октября в 15 часов. Его соперник – Курское «Динамо». Приходите поддержать нашу команду!