«Витязь-CUP»: ногинчане стали бронзовыми призёрами соревнований — ТЕЛЕВИДЕНИЕ

«Витязь-CUP»: ногинчане стали бронзовыми призёрами соревнований

Великой Победе посвящается! На стадионе «Старт» прошёл Межрегиональный детский футбольный турнир. Он собрал 16 команд из Москвы, Калуги, Старого Оскола, Дмитрова, Люберец, Раменского, Белгорода, Электростали, Балашихи и Ногинска.
Всем футболистам по восемь лет. Несмотря на юный возраст участников, это не повлияло на качество игры. По регламенту турнир проходил два дня. В каждой группе по четыре команды. Те, кто занял первые и вторые места, выходят в четвертьфинал, третьи и четвёртые играют «утешительный» плей-офф.
Ногинск представили сразу два футбольных клуба «Витязь» и «Витязь-2». Команда «Витязь» в своей группе заняла первое место, «Витязь-2» – взял серебро. В четвертьфинале со счётом 3:1 победу одержал «Витязь-2». Однако в полуфинале игроки уступили «Старту» — гостям из Старого Оскола – 0:4.
В игре за призовое 3 место ногинчане уверенно переиграли москвичей, счёт – 4:1, однако на групповом этапе уступили столичным соперникам.
Победителем Межрегионального детского футбольного турнира «Витязь-CUP» стал футбольный клуб «Спартак» из Москвы. Юные спортсмены – воспитанники Академии «Спартак» имени Черенкова – финишировали вторыми в группе. В соперники «красно-белым» достался московский «Локомотив», который стал первым в своей группе.
Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу «Спартака». В полуфинале он переиграл ФК «Девятка» из Москвы – 3:1, а в финале – «Старт» из Старого Оскола – 5:1.
Ещё один матч состоялся 6 мая. Против «Спартака» (Академии Черенкова) сыграла символическая сборная «Витязь-CUP», в которую вошли спортсмены ногинских футбольных клубов, а также ребята из белгородского «Паруса», «Старта» и «Дмитрова». Победу одержала сборная турнира со счётом 5:3.