Вторая победа Ногинского «Спартака» в Еврокубке

Спортивный комплекс «Знамя» давно ждал победы от Ногинского «Спартака». 13 ноября турецкая команда «Бешикташ» приехала на игру, которая проходила в рамках Еврокубка среди женских команд. В её составе несколько легионерок: одна из лучших атакующих баскетболисток Европы шведка Фрида Элдебринк, участница трёх Олимпийских игр центровая из Чехии Петра Куличкова, чилийка Зиомара Моррисон и молодая рослая американка Джордан Хупер. После победы над командой из Вильнюса хотелось продолжения. Зал активно поддерживал наших игроков. И спартаковки порадовали. Сразу вырвались вперёд — счёт – 8:0. Однако после нескольких минутных перерывов, которые брал турецкий тренер, гости пустились вдогонку. Первый период завершился с перевесом в пять очков в нашу пользу — 15:10. Во второй десятиминутке команды играли на равных. И на большой перерыв «Спартак» ушёл с преимуществом в одно очко. Болельщики не теряли надежды на победу.
Третий период был, пожалуй, самым захватывающим. Гости шли по пятам. Нашла свою игру центровая «Спартака» Любовь Паскаленко. Она смелее стала действовать под кольцом, тем самым придавая уверенность остальным игрокам. А когда Анастасия Пименова подключила дальнюю артиллерию, ни у кого не оставалось сомнения: «Спартак» идёт уверенно к победе! Анастасия принесла команде 15 очков, капитан Марина Карпунина – 12. Итоговый счёт встречи 65:50 – в нашу пользу. Поздравляем! Это вторая победа «Спартака» на Еврокубке.