Ногинские спортсмены стали бронзовыми призёрами соревнований по регби! — ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Ногинские спортсмены стали бронзовыми призёрами соревнований по регби!

В Ногинске на стадионе «Истомкино» прошёл Открытый районный турнир по рэгби на призы Героя Россия, лётчика-космонавта, депутата Государственной Думы, президента федерации регби Московской области Максима Сураева.
Впервые турнир в нашем городе прошёл в 2010 году. С тех пор он полюбился и жителям, и участникам. В 2013 — ногинчане впервые завоевали «золото», и в последующем не раз становились обладателями кубка за первое место. Наверное, потому, что Герой России вдохновляет ребят совершать подвиги. Максим Сураев всегда старается присутствовать на турнирах. В 2014 году, не смотря на то, что находился на Международной космической станции, он всё равно приветствовал спортсменов по телефону.
В турнире приняли участие мальчики и девочки 2007 года рождения. В этот раз в Ногинск приехали две команды из Долгопрудного, две из Одинцова, а также по одной из Лосино-Петровского, Монино и Наро-Фоминска.
Команды разделили на две группы. Играли в один круг. В группе «А» одержали три победы и стали первыми регбисты из Монино. Второе место заняла команда из Лосино-Петровского. В группе «Б» Долгопрудненские соколы-2 и ногинчане одержали по две победы, вничью сыграли между собой и набрали равное количество очков. Однако по разнице попыток гости из Долгопрудного заняли первое место. Им предстояло играть с регбистами из Монино. В упорной борьбе лучшими стали «соколы» из Долгопрудного.
Нашей команде предстояло сразиться за 3 место с ребятами из Лосино-Петровского. Ногинчане переиграли соперника со счётом 15:0.
Победителям и призёрам турнира вручили грамоты и медали. Лучшим игроком у ногинчан стала Арина Бойко.