В Еврокубке — без поражений! Ногинский «Спартак» набирает обороты

4 декабря в спортивном комплексе «Знамя» прошла очередная встреча по баскетболу в рамках Еврокубка. Ногинский «Спартак» пока не проиграл ни одной встречи. Прибалтийский клуб «Кибирштис — Вичи» желал взять реванш за поражение. На выезде Ногинский «Спартак» уверенно переиграл команду из Вильнюса, поэтому гости были настроены решительно. Пришёл поддержать свой клуб Глава Ногинского муниципального района Владимир Николаевич Лаптев. Спартаковки начали уверенно. В течение игры превосходство доходило до 20 очков. Но если первые два периода гости активно сопротивлялись – на результативную атаку хозяек отвечали дальними бросками, то после большого перерыва стало всё ясно. Наши девушки играли в быстрый пас, что сказалось на результате, правда, не обходилось без ошибок. Стала смелее действовать под кольцом соперника наша центровая Любовь Паскаленко. Рослой баскетболистке трудно что-либо противопоставить, когда она в атаке. Именно этого добивались от неё наши тренеры. У Любови стало получаться. Команда почувствовала увереннее. Под стать ей играла и капитан Марина Карпунина. Её трёхочковые броски в нужный момент перевешивали чашу в пользу «Спартака». Анастасия Пименова, Ольга Петрова своей активной игрой в зоне соперника приближали победу ногинского клуба. В команде гостей, как всегда, отличилась баскетболистка невысокого роста, легионерка Хоммандс. Болельщики уже понимают: если вышел на паркет такой игрок – жди сюрпризов. 23-й номер искусно обыгрывала рослых спортсменок и достигала цели. Лишний раз убеждаешься, что баскетбол – игра умных, а не только высоких. В финальном периоде спартаковки под аплодисменты болельщиков красиво завершили игру. Разница в счёте – 15 очков — 66:51 в пользу нашего клуба. Поздравляем!
7 декабря Ногинский «Спартак» встретится с Новосибирским «Динамо». Игра пройдёт в рамках Чемпионата России среди женских команд премьер-лиги.