Более 100 спортсменов приняли участие в Первенстве Московской области по тяжёлой атлетике — ТЕЛЕВИДЕНИЕ

В СОК «Знамя» прошло Первенство Московской области по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20 лет. В нём приняли участие 120 спортсменов.
Юноши и девушки из Коломны, Подольска, Видного, Люберец, Орехово-Зуева, Электрогорска, Зарайска, Озёр и других городов Подмосковья приехали бороться за право стать сильнейшими в области. Эти соревнования – своеобразный отборочный тур на Первенство страны.
В торжественной церемонии открытия принял участие вице-президент Федерации тяжёлой атлетики России, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации Богородского городского округа Ольга Посоховская.
Соревнования проходили на протяжении двух дней. Юноши и девушки продемонстрировали настоящую борьбу и показали, что тяжёлая атлетика в области развивается. Давно не было таких сильных команд и спортсменов!
Девушки из посёлка Зелёный заняли вторе место, а команда из Старой Купавны на первом! Этот результат был прогнозируемым.
Виктория Барабанова, Полина Румянова, Алина Бычок и Кристина Крылова завоевали золотые медали, Наталья Родионова, Наталья Лапина, Александра Бузова взяли серебро, Полина Сафронова, Татьяна Прокофьева, Мария Большакова и Полина Пелевина стали бронзовыми призёрами.
Одна из обладательниц золотой медали Наталья Лапина рассказала о том, как пришла в мир спорта.
Юноши также продемонстрировали хорошие результаты. Первое место вновь заняла команда из Старой Купавны. Благодаря таким результатам, она обеспечила себе победу в годовом зачёте за тур до окончания официальных соревнований по тяжёлой атлетике. И третий год будет возглавлять рейтинг городов Подмосковья, где активно развивается этот вид спорта.