Традиционный хоккейный турнир памяти Леэрия Гаровича Якобишвили на Богородской земле!

На стадионе «Старт» прошёл традиционный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти земляка, тренера Леэрия Гаровича Якобишвили. На льду встретились команды «Знамя» и «Красный Электрик».
Турнир-мемориал открыл заместитель председателя Общественной палаты Ногинского муниципального района Юрий Кузьмин:

«Мне бы хотелось пожелать вам успехов не только в жизни, но и на ледовой арене, чтобы забивали побольше голов в ворота наших противников. Пожелать семье Леэрия Гаровича долгих лет жизни, счастья, здоровья вам и вашим детям».

На турнир приехали дочери Леэрия Гаровича: Наталья и Юлия. Участники почтили память тренера минутой молчания.
Первый период закончился со счётом 1:1. Валерий Сысоев вывел «Знамя» вперёд, но соперникам удалось сравнять счёт.
Во втором отрезке — вновь равная играя. Сначала в отстающих «Красный Электрик», потом уже догоняет «Знамя». Острые атаки, быстрые шайбы, красивые голы. И так до конца встречи. В основное время командам не удалось выявить сильнейшего, игра завершилась со счётом 6:6.
В серии буллитов определяющей стала шайба Павла Захарова. Благодаря этому голу, победила команда «Знамя».
Пока живы традиции и встречи ветеранов продолжаются, в Ногинском районе хорошие перспективы для развития хоккея.