Кубок Федотова завоевали электроуглинцы!

День физкультурника завершился финальной игрой по футболу 57 розыгрыша кубка имени Григория Федотова.
На поле стадиона «Автомобилист» — ногинское «Торпедо» и команда «Электроугли». У обоих финалистов — веская мотивация: ногинчане 8 раз останавливались в шаге от победы, а электроуглинцы завоёвывали кубок 12 лет назад!
Стартовые минуты игры прошли без серьёзных моментов. На исходе получаса соперники обменялись безадресными прострелами вдоль линии ворот, затем «торпедовцы» дважды заставили нервничать вратаря «Электроуглей» Ивана Гаврилова. Электроуглинцы стали играть активнее и под занавес первого тайма забили первый гол. На 50-й минуте счёт — 2:0. Капитан электроуглинцев Владимир Евтюков фирменным ударом в верхний угол ворот безукоризненно исполнил 11-метровый.
На некоторое время ногинчане завладели инициативой, но извлечь из этого практической пользы не получилось. Электроуглинцы не сдавали позиций. На 74-й минуте Никита Перминов вышел к воротам, прокинул мяч мимо вратаря в дальний угол, но промахнулся. Уже в следующей атаке мяч забросил Алёшин. Он изящно перебросил голкипера — 0:3. Торпедовцы попытались отыграться, но вратарь «Электроуглей» был начеку. За 7 минут до конца матча Дмитрий Стулов упал в штрафной зоне электроуглинцев, и судья назначил пенальти. Капитан «чёрно-белых» Павел Брешин был точен — 1:3. Поверив в возможность спасти игру, «торпедовцы» пошли вперёд, соперники отвечали острыми контратаками. Всё же ворота электроуглинцев удалось пробить ещё раз. Дмитрий Стулов в падении головой переправил мяч в ближний угол — 2:3.
Сразу после финального свистка радостные болельщики бросились поздравлять свою команду. Спустя 12 лет кубок получили электроуглинцы.
Лучшими игроками финала признаны Дмитрий Стулов и Егор Алёшин. Под аплодисменты многочисленных болельщиков Глава Ногинского муниципального района Владимир Николаевич Лаптев вручил переходящий Кубок имени Григория Федотова команде «Электроугли».
Такую радость может подарить только спорт, только победа! Поздравляем команду «Электроугли» и надеемся, что эта победа приведёт в спорт много юных жителей района.