Матч на призы мэра Ногинска

3 октября на стадионе «Истомкино» состоялись решающие матчи Открытого Первенства по футболу 8×8 на призы мэра Ногинска – Владимира Хватова. В поединке за 3 место победил «Альтаир-2». Футболисты посёлка имени Воровского укрепили своё превосходство, обыграв «Торпедо» со счётом 4:1. Главным событием дня стал новый виток финального противостояния между «ПСК-2000» и «Звездой». Первый тайм прошёл со множеством опасных моментов. Действующие чемпионы «ПСК-2000» шли впереди. В середине второго тайма «Звезда» смогла отыграться, счёт сравнялся — 1:1. Интрига сохранялась. У обеих команд были шансы победить. Удача улыбнулась «ПСК-2000». Гол футболисты забили в ворота «Звезды» на последней секунде и второй раз стали чемпионами.
Кубок, медали и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря победителям и призёрам вручил мэр Ногинска Владимир Хватов. Лучшим вратарём признан Дмитрий Александров из «Альтаира-2», лучшим защитником стал игрок «ПСК-2000» Вадим Сорокин, нападающим — Сергей Симаков из «Звезды». Самым результативным игроком первенства назван его одноклубник Анатолий Лазарев. Грамотой за вклад в развитие физической культуры и спорта в Ногинске отмечен председатель Федерации футбола Ногинского района Максим Букаткин.
Владимир Хватов поблагодарил всех участников первенства, а на вопрос журналистов: «Играете ли вы в футбол?», ответил: «Больше бы таких зрелищных соревнований!»