Баскетбольный сезон – в разгаре — ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Баскетбольный сезон – в разгаре

В женских баскетбольных турнирах страны Ногинский район представляют две команды. Пока в премьер-лиге бьётся Спартак, во втором дивизионе Суперлиги небезуспешно играет «Спартак-2». Это молодая команда, средний возраст игроков – 19 лет. Однако, несмотря на молодость, есть кандидаты и мастера спорта. В предыдущих двух встречах на выезде ногинчанки потерпели от «Динамо» поражение, нужно было отыгрываться.
Первая половина прошла в равной борьбе, и только к концу третьей четверти гостьи вырвались вперёд на пять очков – 44:49. В заключительном отрезке «Спартак» начал погоню. Героем четверти стала Евгения Коротыгина – из 18 очков на её счету — 11, в том числе 3 дальних броска подряд. За полторы минуты до конца «Спартак» проигрывал три очка. Центровая команды Ксения Кузьмина после промаха забила из-под кольца, а Татьяна Анурина двумя точными штрафными вывела команду вперёд. В последней атаке у «Динамо» был шанс победить, но судья зафиксировал пробежку. Финальный счёт 62:61 в пользу нашей команды!
Самым результативным игроком встречи стала Ксения Кузьмина – 16 очков. К ним она добавила 9 подборов и два блок-шота. 15 очков у Евгении Коротыгиной, Дарья Бартенева сделала 5 передач, она – лидер дивизиона по этому показателю.
Домашние матчи проходят в СК «Знамя», следующие встречи – против команды из Иванова. Они состоятся первого и второго февраля. Приходите поддержать родной клуб!